澳洲论文代写:澳洲留学吃饭要花多少钱

25 7月 澳洲论文代写:澳洲留学吃饭要花多少钱

澳洲论文代写:澳洲留学吃饭要花多少钱
一个人留学在外首先要解决的是温饱问题,做为穷学生不要求天天吃大餐,但至少在饮食上要满足身体所需的各种营养。就一般的澳洲学生而言在吃饭上每月要花多少钱呢?跟随论文人澳洲论文代写网的小编来看一下吧。
早餐

AU$8左右,最简单的就是汉堡或三明治或马芬,配上一杯咖啡,营养满分,价格自然也略高,所以能自己在家做就自己在家做吧。

牛奶:1刀/Kg,可以放心大胆的喝2天

麦片:4刀/Kg,吃一到两周没问题

土司:3刀,至少能吃3天

鸡蛋:3刀/12个,良心价啊!

培根:10刀/Kg,吃一周不是问题

平均每天的成本只有3刀!(具体价格请参考超市实时价格,经常还会有打折哦。)

这样算下来,每天的成本可以减少很多。但前提是你可以每天早起,住的地方有条件自己做饭,还有就是自己会做饭。

午餐

AU$10左右,学校的食堂,学校周围的餐厅,M记等等,你的选择可以看很多。只要是高校附近,华人餐厅挺多的的,不用担心吃不好。因为上课,中午休息时间有限,大多数学生都会选择在外面吃饭,无论是一份M记套餐,还是中式炒饭,日本拉面,价格一般都在10刀—15刀之间。

晚餐

AU$15左右,和朋友一起去饭店点两个菜,来两碗米饭,至少也要30刀以上了吧,更不用说去那些小有名气,门口排长队的餐厅了,所以晚餐想在外面吃点好的,花销在15刀—25刀之间。

如果说自己回家做饭,那成本就要减少很多了。澳洲的超市还是良心价的,不会做饭买个披萨也能温饱,超市卖的披萨很便宜。

大致算下来,自己在家做饭的成本仅需要5刀!前提还是你很勤快,并且自己会做饭,做晚饭之后要把厨房清理干净,而且你住的地方有条件让你做饭。

宵夜(偶尔需要)

AU$3左右,期末的时候,宵夜是必备的,熬夜学习需要补充能量大脑才能正常运转。在悉尼你可以买到来自全世界各种各样的泡面,泡面+论文这难道不是熬夜绝配么?除了泡面,饿了来包薯片或饼干也是可以,花销也不高。

综合考虑,一个月达到基本温饱水平:AU$20×30=AU$600

同学们出门在外要好好照顾自己,平时多吃水果和蔬菜,少吃不健康的快餐。以上内容由论文人澳洲论文代写网整理提供。